О мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах расположенных на территории Константиновского сельского поселения Курганинского района в 2023 году

37.1 Кб
скачать

52 от 12.04.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНСТАНТИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

            от _12.04.2023                                                                                 №_52

ст.Константиновская

 

 

О мерах по предупреждению гибели людей на водных

объектах расположенных на территории                    Константиновского сельского поселения                              Курганинского района в 2023 году

 

В целях недопущения гибели людей и обеспечения их безопасности на водных объектах, расположенных на территории Константиновского сельского поселения Курганинского района, охраны их жизни и здоровья в период проведения купального сезона 2023 года, упорядочения размещения мест массового отдыха населения, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций на водных объектах поселения  п о с т а н о в л я ю:

  1. Запретить купание на реке Чамлык на всей протяженности в границах Константиновского сельского поселения.
  2. Утвердить схему размещения знаков запрещающих купание на реке Чамлык (прилагается).
  3. Назначить ответственным за обеспечение безопасности людей на водных объектах на территории Константиновского сельского поселения специалиста администрации Константиновского сельского поселения Сабадаш Д.А.
  4. Муниципальному казенному предприятию «Услуга» (Семыкин):

1) организовать проведение мониторинга стихийно сложившихся мест массового неорганизованного отдыха людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории Константиновского сельского поселения, с целью выявления мест опасных для купания;

2) организовать изготовление и установку предупредительных знаков в местах, запрещенных для купания согласно схеме;

3) провести практическую отработку вопросов организации оповещения отдыхающих и местного населения о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с образованием смерчей, оползней, подъемом воды и организации эвакуации людей из опасных зон;

4) с привлечением квартальных комитетов территориального общественного самоуправления № 1-3 (Мамошко, Матвиенко, Жукова) принять меры по совершенствованию методов пропаганды и внедрения культуры безопасного отдыха людей на воде и использованием наглядного материала.

  1. Предложить Константиновскому казачьему отряду по ликвидации чрезвычайных ситуаций Константиновского сельского поселения (Коробов):

1)  обеспечить постоянную  готовность  спасательных сил и средств, для проведения работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде;

2) организовать в установленном порядке совместно с участковыми уполномоченными Курганинского отдела внутренних дел проверку стихийно образованных мест отдыха на реке Чамлык.

  1. Предложить участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных отдела министерства внутренних дел России по Курганинскому району Штырову В.В. не допускать распития спиртных напитков в местах стихийно образованных мест массового отдыха населения на воде.
  2. Предложить муниципальному автономному  общеобразовательному учреждению средняя  общеобразовательная  школа №13 (Меркурьева), муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению  № 24 (Глебова):

1) провести разъяснительную работу среди родителей и учеников, направленную на изучение Правил охраны жизни людей на водных объектах;

2) организовать проведение занятий по изучению правил поведения на воде, ознакомлению с приемами спасания тонущих и оказания первой медицинской помощи.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

  1. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Курганинского района «Вестник органов местного самоуправления Константиновского сельского поселения Курганинского района».
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Исполняющий обязанности

главы Константиновского

сельского поселения

Курганинского района                                                                Т.В. Половинкина

 

Дата создания: 26-05-2023
Администрация Константиновского сельского поселения Курганинского района


Адрес: 352401, Краснодарский край, Курганинский район, ст. Константиновская, ул. Комсомольская,27
Телефон: 8(86147) 73-246
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: