О бюджете Константиновского сельского поселения Курганинского района на 2021 год

155.8 Кб
скачать

60 от 04.12.2020

                                                         РЕШЕНИЕ

СОВЕТА КОНСТАНТИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА

 

 

от                         г                                                                                    №

станица Константиновская

 

 

 

           «О бюджете Константиновского сельского поселения

Курганинского района на 2021 год»

 

 

 

Статья 1

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Константиновского сельского поселения Курганинского района на 2021 год:

1) общий объем доходов в сумме 21886,2 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 22386,2 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Константиновского сельского поселения Курганинского района на 1 января 2021 года в сумме 600,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Константиновского сельского поселения Курганинского района в сумме 0,0 тыс. рублей;

4) Дефицит (профицит) бюджета поселения в сумме 500,0 тыс. рублей.

 

Статья 2

  1. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов бюджета, источников финансирования дефицита бюджета Константиновского сельского поселения, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета Константиновского сельского поселения, и коды классификации источников финансирования дефицита бюджета Константиновского сельского поселения, согласно приложению 1 к настоящему Решению.
  2. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов – органов государственной власти Краснодарского края, применяемые органом местного самоуправления Константиновского сельского поселения, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета и коды классификации источников финансирования дефицита бюджета согласно приложению 2 к настоящему Решению.

 

Статья 3

  1. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Константиновского сельского поселения Курганинского района по кодам видов(подвидов) доходов на 2021 год согласно приложению 3 к настоящему Решению.

2.Утвердить в составе доходов бюджета Константиновского сельского поселения Курганинского района безвозмездные поступления из федерального и краевого бюджета в 2021 году согласно приложению 4 к настоящему Решению.

  1. Утвердить в составе доходов бюджета Константиновского сельского поселения Курганинского района безвозмездные поступления из районного бюджета в 2021 году согласно приложению 5 к настоящему Решению.

 

Статья 4

Установить нормативы отчислений доходов в бюджет Константиновского сельского поселения на 2021 год согласно приложению 13 к настоящему Решению.

 

         Статья 5

Установить, что добровольные взносы, пожертвования и средства самообложения граждан имеющие целевое назначение, поступившие в бюджет Константиновского сельского поселения, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета Константиновского сельского поселения соответственно целям их предоставления.

В случае если цель добровольных взносов и пожертвований , поступивших в бюджет Константиновского сельского поселения ,не определена, указанные средства направляются на финансовое обеспечение расходов бюджета Константиновского сельского поселения в соответствии с настоящим решением.

 

Статья 6

  1. 1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2021 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению.

2.Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям) группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2021 год согласно приложению 7 к настоящему Решению.

3.Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Константиновского сельского поселения Курганинского района на 2021 год согласно приложению 8 к настоящему Решению.

  1. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Константиновского сельского поселения перечень и коды главных распорядителей средств бюджета Константиновского сельского поселения перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности), групп видов расходов бюджета Константиновского сельского поселения.
  2. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Константиновского сельского поселения на 2021 год:

1)  общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 34,2 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Константиновского сельского поселения в сумме 5,0 тыс. рублей.

6.Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Константиновского сельского поселения Курганинского района, перечень статей и видов источников финансирования дефицита бюджета на 2021 год согласно приложению 9 к настоящему Решению.

  1. Утвердить распределение иных межбюджетных трансфертов из бюджета Константиновского сельского поселения Курганинского района в бюджет муниципального образования Курганинский район, согласно приложению 10 к настоящему Решению.

 

Статья 7

  1. Не использованные по состоянию на 1 января 2021 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета поселения бюджету муниципального образования Курганинский район в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет поселения в сроки и порядке, которые установлены финансовым органом поселения.

В соответствии с решением главного администратора доходов от возврата остатков целевых средств, не использованные по состоянию на 1 января 2021 года остатки межбюджетных трансфертов, полученные в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющие целевое назначение, могут быть направлены в бюджет поселения на те же цели в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, при наличии потребности в указанных трансфертах в порядке, установленном финансовым органом поселения.

 

Статья 8

Остатки средств бюджета Константиновского сельского поселения в объеме определяемом Решением представительного органа поселения , сложившиеся на начало текущего финансового года, могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени Константиновского сельского поселения контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих в соответствии с условиями этих контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году .

 

Статья 9

  1. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Константиновского сельского поселения на 2021 год в сумме 2716,7 тыс. рублей.

 

Статья 10

1.Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Константиновского сельского поселения  на 2021 год по целевым статьям и группам видов расходов, согласно приложению 7 к настоящему Решению, в порядке и объеме , предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим Решением нормативными правовыми актами Константиновского сельского поселения Курганинского района.

  1. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях:

1) оказание поддержки муниципальным казенным предприятиям Константиновского сельского поселения Курганинского района.

 

Статья 11

1.Установить, что администрация Константиновского сельского поселения Курганинского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2021 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления Константиновского сельского поселения Курганинского района дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности.

 

 

Статья 12

  1. Установить, что субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в соответствии с частью 2 статьи 781 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложением 6 к настоящему Решению, в размере и порядке,  установленными нормативными правовыми актами  исполнительного органа местного самоуправления Константиновского сельского поселения.

 

Статья 13

Установить, что в 2021 году органы местного самоуправления, муниципальные казенные учреждения Константиновского сельского поселения Курганинского района вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности, должности муниципальной службы и должности не отнесенные к должностям муниципальной службы, и работникам муниципальных казенных учреждений Константиновского сельского поселения Курганинского района согласно соответствующим договорам в пределах утвержденного в установленном законодательством порядке бюджетных смет  казенных учреждений.

 

Статья 14

  1. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований

Константиновского сельского поселения Курганинского района на 2021 год согласно приложению 11 к настоящему решению.

  1. Установить предельный объем муниципального долга Константиновского сельского поселения Курганинского района на 2021 год в сумме 1100,0 тыс. рублей. Установить объем расходов на обслуживание муниципального долга Константиновского сельского поселения Курганинского района на 2021 год в сумме 1,0 тыс. рублей.
  2. Утвердить программу муниципальных гарантий Константиновского сельского поселения Курганинского района в валюте Российской Федерации на 2021 год согласно приложению 12 к настоящему решению.

 

Статья 15

 Установить, что в 2021 году получатели средств  бюджета  Константиновского сельского поселения вправе предусматривать в заключаемых ими муниципальных контрактах (договорах) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее – договор) авансовые платежи в размере, установленном настоящей статьей, если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края, нормативными правовыми актами Константиновского сельского поселения Курганинского района, в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до них в установленном порядке на соответствующие цели:

1) в размере до 100 процентов от суммы договора:

а) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении;

б) об организации профессионального образования и дополнительного профессионального образования лиц, замещающих муниципальные должности Константиновского сельского поселения Курганинского района, муниципальных служащих Константиновского сельского поселения Курганинского района и работников муниципальных казенных учреждений Константиновского сельского поселения Курганинского района и иных мероприятий по профессиональному развитию;

в) о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий; о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, объектов капитального строительства; экспертное сопровождение объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта, капитального строительства;

г) о приобретении авиа  и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, об осуществлении грузовых перевозок авиационным и железнодорожным транспортом;

д) о приобретении путевок на санаторно-курортное лечение;

е) об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и других видов обязательного страхования;

ж) на проведение конгрессов, форумов, фестивалей, конкурсов, представление экспозиций Константиновского сельского поселения Курганинского района на международных, всероссийских, региональных, национальных и иных выставочно-ярмарочных мероприятиях;

з) на приобретение объектов недвижимости в собственность Константиновского сельского поселения Курганинского района;

и) на оплату расходов по технологическому присоединению к электрическим, газовым, водопроводным и прочим распределительным сетям.

2) в размере до 30 процентов от суммы договора – по остальным договорам.

 

Статья 16

              1.Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение муниципальных казенных        учреждений в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края, нормативными правовыми актами муниципального образования Курганинский район, нормативными правовыми актами Константиновского сельского поселения учитываются на лицевых счетах, открытых им в органе, осуществляющем кассовое обслуживание бюджета Константиновского сельского поселения Курганинского района, в установленном порядке.

 

Статья 17

  1. Учет бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета муниципальными казенными учреждениями Константиновского сельского поселения Курганинского района и органами местного самоуправления, финансируемыми из местного бюджета на основе бюджетных смет, обеспечивается главным распорядителем бюджета Константиновского сельского поселения Курганинского района в установленном им порядке.

 

Статья 18

                Установить, что кассовое обслуживание местного бюджета осуществляется на безвозмездной основе.

Порядок кассового обслуживания местного бюджета устанавливается органом, осуществляющим кассовое обслуживание бюджета Константиновского сельского поселения Курганинского района, в установленном порядке.

 

Статья 19

Муниципальные правовые акты Константиновского сельского поселения Курганинского района подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением в двухмесячный срок, со дня вступления в силу настоящего Решения.

 

Статья 20

Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Константиновского сельского поселения «Вестник органов местного самоуправления Константиновского сельского поселения» и разместить на официальном сайте администрации Константиновского сельского поселения.

 

Статья 21

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2021 года.

Глава

Константиновского

сельского поселения                                                                          П.М. Ильинов

Дата создания: 16-12-2020
Дата последнего изменения: 16-12-2020
Администрация Константиновского сельского поселения Курганинского района


Адрес: 352401, Краснодарский край, Курганинский район, ст. Константиновская, ул. Комсомольская,27
Телефон: 8(86147) 73-246
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: